Или оно выдаётся только при наличии военного билета?

Добрый день, парню исполняется 27 лет собирается идти в военкомат получать справку уклониста вместо военного билета, подскажите могут ли ему выдать мобилизационное предписание? Или оно выдаётся только при наличии военного билета?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае гражданину может быть выдано мобилизационное предписание несмотря на то, что ему не будет выдан военный билет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Подскажите, а отказаться от него можно?