Возможна приватизация земли которая относится к нашей половине дома

Здравствуйте. Имеется дом на 2 хозяев. 1/2 дома досталась нам по наследству. Земля под нашей половиной не приватизирована. У соседей земля приватизирована. Возможна приватизация земли которая относится к нашей половине дома. Слышал что дома на двух хозяев считаются многоквартирными и землю в таком случае приватизировать нельзя?

, Михаил, г. Екатеринбург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Михаил, добрый день!

Слышал что дома на двух хозяев считаются многоквартирными

 Он будет считаться многоквартирным только в том случае, если в документах у вас указана квартира, а не 1/2 дома.

и землю в таком случае приватизировать нельзя?

 Приватизировать можно в любом случае, при условии получения разрешения от администрации города. Ваши соседи являются примером, так как исходя из вашего вопроса земля у них в собственности.