Брал микрозаймы не смог платить, приставы арестовали карты рабочие карты сбербанка, хотел чтобы мне

здравствуйте! брал микрозаймы не смог платить, приставы арестовали карты рабочие карты сбербанка, хотел чтобы мне переводили зарплаты на карты другого банка на работе отказали могу ли я через юриста сделать чтобы мне все такие переводили зарплату на другую карту!?

, Денис, г. Оренбург
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!
В Вашей ситуации есть разные варианты решения проблемы, но приставы могут направить (и скорее-всего направят) постановление о взыскании непосредственно работодателю (если Вы официально трудоустроены). Поэтому даже если денежные средства будут направлены другому гражданину на счет, но в оплату Вашего труда, то взыскание все-равно будет произведено.

Конечно, Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о выплате на счет другого лица или за получением наличными, но в итоге риск того, что Ваша проблема не будет решена, очень высок. К тому же, работодатель может Вам отказать. В трудовом договоре, как правило, уже прописаны условия и порядок выплаты заработной платы и одностороннее изменение недопустимо в соответствии с действующим законодательством. Так, обязать работодателя изменить порядок оплаты Вы неправомочны.

Если Вы готовы рассмотреть более продуктивные варианты или Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.