Можно ли как то защитить свои права?

Сделала кавер на русском языке на известную английскую песню. Музыка оригинала, слова мои. При съемках фильма (тоже довольно известного) была использована наша версия песни. Компания занимающаяся съемками обращалась к нам, мы им предоставляли материалы, но согласия официального на использования нашей версии песни не давали.Переписка с ними сохранена. Можно ли как то защитить свои права? Что мы можем сделать?

, Лариса, г. Уфа
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Лариса!

Действующее гражданское законодательство Российской Федерации предусматривает осуществлённую Вами переработку произведения как объект авторского права (статья 1259 Гражданского Кодекса Российской Федерации) и соответственно он подлежит защите (статья 1266 Гражданского Кодекса Российской Федерации) и особого механизма защиты нет, необходимо проверить лишь законность осуществлённых действий и если все законно, то Ваше произведение уже по закону подлежит защите.

С уважением,

Артем Гагикович!

Лариса
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, Артём! Да, мы про права понимаем, что скорее всего незаконно. Мы простоте понимаем что можем сделать сейчас. Фильм уже вышел в прокат, песня в него включена. Что мы можем сделать? Запретить ее исполнение, потребовать компенсации или что то еще? Вот в чем наша проблема

Я думаю насчет законности необходимо изучить еще, для чего нужно знать конкретную песню, правообладателя и тд, скажите, права на кавер каким-то документальным образом передавались?