Это считается за плагиат или подобное?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Допустим я делаю косметику, и некоторые товары схожи по составу другого бренда. Это считается за плагиат или подобное? Что за это будет? И как избежать такого?

, Виктория, г. Уфа
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Если вещество в составе защищено патентами на изобретение (ст. 1350 ГК РФ), то использование такого вещества без договора с правообладателем является незаконным.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.