Мою девушку выгнали из дома, мы уехали к моей бабушки и пока живем у меня, ей 17 мне 20 органы опеки скоро прийдут

мою девушку выгнали из дома, мы уехали к моей бабушки и пока живем у меня, ей 17 мне 20 органы опеки скоро прийдут к нам, так как мы написали заявления и у нас с мой девушкой была близость, будет ли какая либо уголовная отвественность?

, Александр, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

и у нас с мой девушкой была близость, будет ли какая либо уголовная отвественность?

 Вам ничего не грозит за близость с девушкой, так как ей исполнилось 16 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Поэтому о том, что вы вступали в половой контакт, можно даже не скрывать.

Факт проживания девушки у вас также не наказуем.