Здравствуйте, собствиники мы в том доме не живём, в нем живила мать и бабушка квитанции шли на имя бабушки

Здравствуйте, собствиники мы в том доме не живём, в нем живила мать и бабушка квитанции шли на имя бабушки, бабушка умерла год назад, пришёл электрик на проверку счётчика и сказал что будет штраф в размере 50000 на мать потому что не переоформили квитанцию, на сколько это верно и закона

, Малов Григорьевич Артём, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Может быть незаконно, чтобы проверить, нужно обратиться в Управляющую компанию и заключить Договор на обслуживание.  Заказать выписку о наличие или отсутствии задолженности и уточнить дату смены счётчика.

«Постановлении Правительства РФ № 776 от сентября 2013 года “Об утверждении порядка и правил частного использования воды, в том числе и сточных вод” четко указано: введение счетчиков в эксплуатацию для граждан РФ должно осуществляться на бесплатной основе. Помимо этого, бесплатно производится и сама опломбировка прибора.»