Сроки подачи заявлений на страховую выплату

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могут ли отцу отказать в страховой выплате после ДТП, если он подаст заявление позднее 15 дней после происшествия, так как сейчас лежит в больнице. Прогнозы врачи никакие не дают и сроки его нахождения в больнице от 1,5 до 4 месяцев?Заранее спасибо

, Яна, г. Тула
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Яна!

Ни ГК ни Закон О страховании не содержат такого основания для отказа в производстве выплаты. Так что может обращаться по выздоровлению. Если нет желания ждать — можно взять доверенность на представление его интересов и сделать это самой или наняв представителя.