Может ли гражданин: - отказаться от МСЭ, - закрыть больничный, - взять отпуск без сохранения (остался еще один курс химиотерапии) - затем очередной, чтобы не потерять свое место на работе?

Гражданин, 75 лет, работает. Обнаружили рак 3 степени. Проходит химиотерапию. После 4 месяцев больничного посылают на МСЭ. Может ли гражданин:

- отказаться от МСЭ,

- закрыть больничный,

- взять отпуск без сохранения (остался еще один курс химиотерапии)

- затем очередной, чтобы не потерять свое место на работе?

, Ольга Барничева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут