Как разделить служебное жилье

Здравствуйте! В браке с 1997 года, двое детей - 1998 и 2001 г.р. В последние 2 года с мужем проживаем раздельно (у него другая семья), развод не оформлен. Дети находятся на моем иждивении и проживают со мной. Муж-военнослужащий (ФСБ) стоит в очереди на получение служебного жилья. Могу ли я, оформив развод после получения им служебной 3-х комнатной квартиры, претендовать на часть жилплощади, причитающейся нам с детьми? Какими законодательными актами я могу подтвердить свое право на часть квартиры?

, Елена Шамкина, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, утратив родственную связь и статус супруги военнослужащего, Вы утратите и право на обеспечение жильем.