Нужно ехать в суд или направлять в его адрес какое-то ходатайство?

В августе 22 года был вынесен судебный приказ. Копию приказа я получил только в октябре 22 года и в течении 3 дней приехал в суд и отдал возражение. Копию возражения я не сделал, соответственно никаких бумаг о приеме возражения мне не дали (Я уточнял, сказали не выдают подтверждающих документов). Далее от суда никаких писем не приходило, несколько раз пытался звонить в суд, но никакой информации мне не давали. Сейчас возбудили исполнительное производство по этому приказу. Уточните, как мне узнать, что с моим возражением и почему не отменили судебный приказ? Нужно ехать в суд или направлять в его адрес какое-то ходатайство?

, Евгений, г. Пермь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно сейчас как можно скорее съездить в суд и выяснить этот вопрос. Будем надеяться что судебный приказ был все-таки отменён.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение по приказу уже явно принято. Если Вы написали верные возражения, то приказ отменен и Вам должны выдать определение об отмене. Если Вы написали неверный документ, то приказ не отменен, он вступил в силу и приставы обоснованно списывают с вас деньги.