Нужен адвокат в срочном порядке, сын доверчив и болтлив

Задержали сына на почте, в посылке сильнодействующие вещества. Изъяли телефон, на него пришла смс о закладке. Пошли по адресу нашли 15 грамм кокаина. Нужен адвокат в срочном порядке, сын доверчив и болтлив. Новосибирск район Первомайки.

, Павел, г. Новосибирск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы проживаете в Новосибирске и события происходят там же, попробуйте написать кому-то из Новосибирска.

pravoved.ru/lawyers/city/novosibirsk/

С учетом того, что защиту по уголовному делу на стадии предварительного следствия могут осуществлять только адвокаты, обращайте внимание на наличие действующего адвокатского статуса.

Сыну же в данном случае целесообразно пока не давать никаких показаний в присутствии приглашенного следствием адвоката, сославшись на ст. 51 конституции РФ.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ну а далее уже строить линию защиты совместно с выбранным адвокатом по соглашению, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Нужен адвокат в срочном порядке, сын доверчив и болтлив.

Попытайтесь связаться с сыном и объяснить, что до тех по пор, пока Вы не найдете ему адвоката, от дачи показаний необходимо отказаться.

Это очень важно, поскольку любые показания, которые он сейчас даст в присутствии дежурного адвоката, приглашенного следователем, из дела уже никуда не уйдут и будут оцениваться наряду с другими доказательствами.

Признательные показания дать возможность еще будет, а вот уйти от них, если дать их сейчас, уже не получится — суды вцепляются в них мертвой хваткой, а последующее изменение позиции воспринимают критически как попытку избежать уголовной ответственности и уйти от наказания.

Можете позвонить в адвокатскую палату Новосибирской области, может там кого-то порекомендуют.

https://advpalatanso.ru

На данном ресурсе (правовед.ру) лично я не помню адвокатов из Новосибирска, которых можно было бы Вам рекомендовать. Юристы грамотные есть, но без адвокатского статуса.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, кокаин входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утв. Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681, при этом 15 гр. является крупным размером. В зависимости от обстоятельств возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ. Для заключения договора с адвокатом Вы можете обратиться адвокатскую палату Новосибирской области, там же есть и дежурные адвокаты.  Сын вправе отказаться давать показания на основании ст. 51 Конституции РФ

 никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Какого либо негатива такой отказ не несёт.