Как снять риски, что право требования на участок ни у кого нет, где взять подтверждение?

Какой порядок выкупа земельного участка у государства (администрации). ЗУ расположение в деревне Жуковский район, Калужская область, не стоит на кадастровом учёте. В архивных "амбарных" книгах участок был образован, и кому-то принадлежал. Сейчас зарос лесом, и лет 25 никто им не пользуется. Готова провести межевание за свой счёт. В администрации Жуковского района сказали, что выкупить можно только через торги. Вопросы: какая норма регулирует такую сделку? Можно ли выкупить без проведения торгов? Кто возместит расходы по образованию участка, если торги не в мою пользу? Как снять риски, что право требования на участок ни у кого нет, где взять подтверждение?

, Елена С, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут