Как подарить долю обратно дарителю без его согласия?

, Дмитрий, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Как подарить долю обратно дарителю без его согласия?

 никак. Дарение — двухсторонняя сделка, то есть требуется воля обеих сторон сделки: дарителя — одарить, одаряемого — принять в дар. Вы имели право не принимать дар, не заключать договор дарения. Отменить дарение, отказаться от исполнения договора дарения может только даритель при наличии условий, указанных в законе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).