я сейчас прохожу учебную практикумне 17 летсколько часов в

я сейчас прохожу учебную практику,мне 17 лет,сколько часов в день я должна отработать?

, Полина, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Полина, г. Москва

Продолжительность учебной практики определяется учебным плана вашего учебного заведения соответственно вы можете ознакомится с ним на сайте вашего учебного заведения которое размещает ее в открытом доступе. Однако по общему правилу (как пример) могу привести положение о практике политехнического лицея

2.6. Продолжительность учебной практики на первом курсе составляет 4
академических часа в день, на втором и последующем курсе составляет 6 академических
часов в день (не более 36 академических часов в неделю).
2.7. При проведении учебной практики группа обучающихся может делиться на
подгруппы численностью 8-15 человек в зависимости от количества оборудованных
учебных (рабочих) мест в мастерской, учебно-производственной мастерской,
лаборатории используемых для проведения учебной практики

могу привести положение о практике политехнического лицея

Это положение основано на Приказе Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2013 г. N 291 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», который утратил силу 3 года назад

Уважаемый Грибов Юрий.

Данное положение приведено не для изучения информации изложенной в нем а для примерного понимания лицом как выглядит положение о практике (именно по этому и указано что это пример) которое лицо может посмотреть на сайте своего учебного заведения. Так же лицо может обратиться а равно предоставить название своего учебного заведения после чего изучив имеющиеся там материалы можно предоставить информацию о том какой норматив указан в положении о практике в ее учебном заведении. О чем было написано клиенту в личном сообщении так как лицо может не желать раскрытия информации в общем чате о месте своего обучения.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Полина!

Вы можете отработать 5 часов в день.

В соответствии с Трудовым законодательством РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени.

Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм, установленных частью первой  настоящей статьи для лиц соответствующего возраста:

— для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.