Есть ли нарушение в работе приставов или суда?

Между решением суда и открытием исполнительного производства прошло 4,5 года. Я являюсь ответчиком. Есть ли нарушение в работе приставов или суда?

, Петр, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Пётр.

В Вашем случае можно проверить, но Должник не всегда знает о ходе исполнительного производства. Исполнительные документы также могут быть поданы напрямую в Банк, что тоже прерывает сроки давности по предъявлению.

Для того, чтобы разрешить Вашу проблему, необходимо обратиться в ФССП с Заявлением либо заявить ходатайство об ознакомлении, но лучше сразу мотивированное заявление о прекращении.

Если пристав не удовлетворит, уже отталкиваясь от его ответа, обращаться в суд.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.