Или дарственную от него на меня после разделения долей?

Здравствуйте.

Выплатили ипотеку(вкладывался мат.кап.),необходимо выделить всем доли. Но муж хочет отказаться от своей доли,чтобы не числиться в ЕГРН.

Вопрос: оформить брачный договор и не выделять долю мужу? Или дарственную от него на меня после разделения долей?

, Ксения, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! там всё проще делается. При выделении долей вам и детям нужно будет в Росреестр подать нотариально удостоверенный отказ вашего мужа от выделении ему доли. И тогда просто выделят доли вам и детям, и эта квартира не будет считаться общей совместной собственностью. ник аких дополнительных действий предпринимать будет не надо.

Обратитесь к любому нотариусу с этим вопросом, он всё подскажет и офрмит отказ вашего мужа

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое