С какой даты имею право на начисление алиментов?

Здравствуйте. Есть судебнвй приказ о взыскании алиментов на ребёнка. Данный приказ на руках, т к отозвала исп производство, в связи с примирением с бывшим супругом. Сейчас хочу заново подать этот же суд приказ приставам для возобновления исп производства. С какой даты имею право на начисление алиментов? ( с даты повторной подачи , с начала месяца или можно взыскать за предыдущие месяцы)

, Екатерина, г. Ульяновск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 7 ст. 45 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

Так как взыскание алиментов после отзыва исполнительного листа взыскателем не производилось не по вине должника, задолженность по алиментам в соответствии со ст. 113 СК РФ может быть взыскана только в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к исполнению.