Хотим подать иск в суд на женщину, которая изначально в свидетельстве о рождении сына указала прочерк, чтобы

Добрый день! Хотим подать иск в суд на женщину, которая изначально в свидетельстве о рождении сына указала прочерк , чтобы быть матерью- одиночкой и получать пособие от государства за двоих несовершеннолетних детей. При этом отец ребенка , ежемесячно выплачивал алименты , женщина манипулировала ребенком и постоянно занималась вымогательством денег под всякими предлогами. Сейчас она решила пойти в суд и установить отцовство, чтобы получать алименты. Вопрос: можем ли мы подать на нее иск в суд по статье 159.2 УК РФ , все выписки со счета есть, также она это сделала умышленно потому что свидетельство о рождении получала в роддоме одна.

, Анастасия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете, однако оснований для привлечения к уголовной ответственности как по ст. 159.2 УК РФ применительно к данному случаю законом не установлено.