Сосед оставляет машину на общей дороге, чтобы выехать мне сложно развернуться, очень мало места, его машина наполовину стоит на месте разворота общего, прошу 2 года машину ставить за забор, не слышит

Сосед оставляет машину на общей дороге , чтобы выехать мне сложно развернуться, очень мало места, его машина наполовину стоит на месте разворота общего, прошу 2 года машину ставить за забор, не слышит

, Светлана, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Светлана, добрый день!

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о рассмотрение вопроса привлечения данного гражданина к ответственности, которая предусмотрена ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Ответственность за нарушения данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Возможно, на первый взгляд это не очень большой штраф, но при частом его назначении сумма становится довольно ощутимой.