Интернет мошенничество

Здравствуйте. Оплатил товар из интернет-магазина на банковскую карту физ лица через терминал киви. Сайт оказался мошенническим. Возможно ли теперь вернуть деньги?

, Андрей Шмелев, г. Санкт-Петербург
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Доказать что-то у нас очень сложно, но без поддержки Вас оставлять я тоже не могу.

Предлагаю такой вариант действий:

1. срочно свяжитесь со службой безопасности QIWI. Они в таких ситуациях очень быстро реагируют. Попросят отсканированный чек, посылайте. Они могут остановить операцию и вернуть деньги даже через сутки и более (был такой случай).

2. если времени прошло много и вдруг получите отказ, пишите заявление в полицию.

Других вариантов вернуть деньги нет.

Удачи!

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полную объективную сторону действий владельца интернет-магазина из содержания Вашего вопроса установить не представляется возможным. Если на Ваш взгляд это мошенничество - подайте заявление в полицию. Это их задача что-либо доказывать.