Приставы сняли арест, а гибдд не видят этого

Приставы сняли арест, а гибдд не видят этого. Приставы сказали больше их не беспокоить

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ, постановка на государственный учет и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся (п. 2 ст. 4, ч. 4 ст. 10, п. 7 ч. 5 ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. п. 16, 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950).

Самый быстрый способ обратиться лично к приставу с просьбой выдать постановление на руки и потом лично обратиться с этим постановлением в ГИББД пр месту регистрации.