Какой договор необходимо составить?

Добрый день, вопрос такой- 3 человека : 1 -ип , 2 и 3 - физ.лица хотят создать совместный бизнес без образования ООО. Какой договор необходимо составить? Хотели договор простого товарищества , но в законе сказано, что он заключается между Ип и коммерческими организациями.

, Юлия, г. Воронеж
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Юлия, г. Воронеж

Физические лица без образования юридического лица не могут участвовать в капитале вашего бизнеса. Соответственно либо вы регистрируете ООО либо указанные вами лица могут заключить с вами договор займа денежных средств а равно будут иметь право исключительно на проценты и основную сумму что на прямую не противоречит букве закона однако по факту это не вхождение в бизнес а его кредитование. Иных законных путей вхождения в бизнес между ИП и физ лицами я не вижу.

с уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Юлия
Клиент, г. Воронеж
спасибо

Был рад если мой ответ помог вам. При необходимости обращайтесь за консультациями.