Машину изъяли как вещественное доказательство по 264 статье збил пешехода на проезжей части дороги

машину изъяли как вещественное доказательство по 264 статье збил пешехода на проезжей части дороги

, Александр, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если возбудили уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ, то изъяли обосновано. Нанимайте  платного адвоката — ст.50 УПК РФ и с ним решайте вопрос о судьбе вещ дока. Обычно следствие машины выдает после автотехнической экспертизы на хранение.

Надо более подробно разбираться в ситуации. По сути — хранение машины может быть и до суда на охраняемой стоянке или она может быть выдана владельцу — решать данный вопрос будет следователь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.