Могу ли получить гражданство после смерти мужа, (он умер не давно)есть вид на жительства

Здравствуйте! Могу ли получить гражданство после смерти мужа,(он умер не давно)есть вид на жительства.

, Жасмин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли получить гражданство после смерти мужа,(он умер не давно)есть вид на жительст

 Добрый день!

Можете, при наличии оснований — ст. 13, ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Основания можно посмотреть по ссылке — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/