На сколько правомерно проникновение в квартиру без моего присутствия?

Здравствуйте. Квартира находится в долевой собственности, 1/3 - моя собственность, 2/3 - собственность дочери. Я постоянно проживаю в квартире, дочь не проживает длительное время. Поступило требование со стороны дочери забрать из квартиры её личные носильные вещи, но без моего присутствия в квартире. Также поступила угроза взломать входную дверь с помощью МЧС или других служб. На сколько правомерно проникновение в квартиру без моего присутствия?

, Надежда, г. Муравленко
Екатерина Киселева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Как собственник квартиры, ваша дочь имеет право свободно входить в нее в любое время, независимо от того, присутствуете вы при этом или нет. Вы не имеете права ей в этом препятствовать, и если вы это сделаете (например, без ее ведома поменяете замок), она имеет право обратиться в суд