Добрый день Нужен Юрист по Защите прав и свобод Человека

Добрый день Нужен Юрист по Защите прав и свобод Человека! В РФ! Помочь составить иск в суд! Так как вот Уже несколько лет Приследуюсь Государством РФ! За политическую позицию! Против Пенсионной Реформы! Против войны на Украине! Ребенок находится в Казахстане приследуется Государством!

, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.29 «Конституции Российской Федерации»  каждому гарантируется свобода мысли и слова.

В силу указанной выше статьи Конституции РФ

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Из Вашего вопроса не очень понятно какой именно государственный орган Вас преследует и какие права и свободы нарушаются при этом. Ведь государство действует через свои органы.

То, чтоВы против пенсионной реформы не дает право государству в лице государственных органов Вас преследовать.

Вы имеете право на защиту своих прав. При необходимости можете реализовать защиту своих прав и свобод путем подачи иска в суд.

Если нужна конкретная помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению, в вопросе Вы не уточнили, в чем конкретно заключается преследование и кем оно осуществляется.

Основополагающие права и свободы граждан РФ закреплены в Конституции РФ.

Так, в соответствии со ст. 19 Конституции РФ

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

За дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 136 УК РФ.

Если Вам необходима помощь в подготовке искового заявления, то Вы можете обратиться непосредственно ко мне в чат.