Будет ли моя покупка иметь какие-либо юридические проблемы?

Хочу купить двигатель с автомобиля, на который наложен арест на регистрационные действия ( 88503/22/60041-ИП от 09.01.2023), по словам продавца. Часть деталей с автомобиля уже распродано. Будет ли моя покупка иметь какие-либо юридические проблемы?

, Влад, г. Воронеж
Елена Барсукова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Влад! Согласно открытым источникам информации указанное Вами исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа об обеспечительных мерах, а именно наложении ареста на имущество должника. Это говорит о том, что все у человека начинается и чем окончится не известно. Нужно уточнить, что именно имеет место быть? — 1. Арест как обеспечительная мера. 2.Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Если арест, то весь автомобиль описан в акте описи имущества, при отчуждении арестованного имущества лицо на хранение которому передано имущество будет привлечено к уголовной ответственности, а как Вас отразят в этом деле, это зависит от креативности дознавателя. Если запрет на регистрационные действия, то двигатель Вам регистрировать не нужно, поэтому нет никаких препятствий.