Образование

Здравствуйте.Ребёнок заканчивает 9 класс учится хорошо но в10 нас брать отказываются мы учимся не по месту жытельства,законо это.Зарание спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

П. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении закреплено право отказа в приеме по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении не проживающим на территории учреждения. Данные требования содержатся в п.п.1.1 ст.16 Закона РФ "Об образовании".

При не согласии Вы вправе обратиться в Департамент по образованию и в прокуратуру.