Получил побои обратился в поликлинику и в полицию за помощью, в мед организации открыли больничный и

Здравствуйте! Получил побои обратился в поликлинику и в полицию за помощью, в мед организации открыли больничный и зафиксировали побои, единственное врач по своему усмотрению потребовал сдачу крови га алкогольное опьянение, я отказался (за рулем я небыл) могут ли меня лишить прав?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если Вы отказались от сдачи анализов в медицинском учреждении, а не при общении с сотрудниками ГИБДД, то никакого влияния на право управления транспортным средством это не окажет — возможные последствия в этом плане наступают только при осуществлении соответствующих действий сотрудниками ГИБДД в отношении водителя транспортного средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!