Здравствуйте у мужа долг по алиментам,, с сайта фссп долг пропал приехать туда нет возможности, приехали вчера приставы сказали во вторник суд как можно узнать на какую сумму и что ждать на суде

Здравствуйте у мужа долг по алиментам, , с сайта фссп долг пропал приехать туда нет возможности, приехали вчера приставы сказали во вторник суд как можно узнать на какую сумму и что ждать на суде

, Анастасия, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Эту информацию нужно узнавать у судебных приставов.

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.