117 Конституции РФ: В случае если Государственная Дума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие

Определить по степени определенности (императивная или диспозитивная) следующие нормы права:

1) часть 4 ст. 111 Конституции РФ: После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства РФ, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.

2) часть 2 ст. 117 Конституции РФ: Президент Российской Федерации может принять решение об отставке Правительства Российской Федерации.

3) часть 3 ст. 117 Конституции РФ: В случае если Государственная Дума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации объявляет об отставке Правительства либо распускает Государственную Думу

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут