Здравствуйте, сын (11 лет) ходил в гости к однокласснику, выходил из комнаты попить воды на кухню, а когда пошел

Здравствуйте, сын (11 лет) ходил в гости к однокласснику, выходил из комнаты попить воды на кухню, а когда пошел обратно, то одноклассник подпер дверь в комнату и когда сын ее пизну там треснуло одно из стёкол. На следующий день одноклассник написал моему сыгу, что его родители сказали нас оплачивать ремонт двери.

, Алёна, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Сама по себе такая постановка вопроса возможна, но я бы не сказал, что вы должны полностью оплачивать стоимость ремонта двери. Коль скоро они оба так неудачно поиграли в квартире и не подумали о возможных последствиях, то и ответственность должна быть разделена между ними. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!