Если я получил деньги за стихийное бедствие, зазставили снести жилой дом, Земля на этом участке остаётся мне или переходит в собственность государства

Если я получил деньги за стихийное бедствие , зазставили снести жилой дом, Земля на этом участке остаётся мне или переходит в собственность государства

, Тимур, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Если Вы получили компенсацию только за дом, при этом Вы — собственник земельного участка и он не перестал физически существовать (не ушел под воду, не провалился в тартарары), то Вы по-прежнему остаетесь его собственником и можете снова его использовать в соответствии с категорией земель, разрешенным видом использования и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).