В случае смерти одного из нас кто становится наследником?

Если недвижимость купле в не брака( брак зарегистрировался позже), у нас мужем по 1/2 доли. У каждого есть ребенок от первого брака, общих детей нет. В случае смерти одного из нас кто становится наследником?

, Татьяна, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди в этом случае будет переживший супруг + дети умершего супруга + родители умершего супруга.

Имущество делится между ними поровну.

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В таком случае за каждым из Вас наследовать будет переживший супруг и ребенок умершего наследодателя. Наследовать будут в равных долях.
P.s. если не сложно, поставьте плюс, пожалуйста.
Хороших Вам выходных