Подскажите на меня завела дело по ст 119ч1 моя бывшая жена, а так как 1/2 квартиры оформлена на меня по

Добрый день! Подскажите на меня завела дело по ст 119ч1 моя бывшая жена , а так как 1/2 квартиры оформлена на меня по дарственной от ее сына она и не адвокат уверяют меня что отменят дарственную на основании 119ч1 и говорят чтоб я добровольно отдал часть квартиры и тогда они без судимости пойдут на мировую , верно это или шантаж ?

, Максим, г. Москва
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ, не является основанием для признания договора дарения недействительным, Ваша бывшая супруга и её адвокат ошибаются.

Относительно судимости, они правы, она будет, если Вас осудят, но это не так страшно, преступление является преступлением небольшой тяжести, её можно будет погасить по истечении 1 года после того как закончиться срок наказания.

Удачи Вам!

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!