После возбуждения исполнительного производства (ИП), должник добровольно погасил долг путем перевода всей суммы напрямую на счет взыскателя

Добрый день!

После возбуждения исполнительного производства (ИП), должник добровольно погасил долг путем перевода всей суммы напрямую на счет взыскателя.

На какие нормы сослаться взыскателю в заявлении приставам и что просить, что бы пристав прекратил принудительное взыскание?

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

На какие нормы сослаться взыскателю в заявлении приставам и что просить, что бы пристав прекратил принудительное взыскание?

 1) Статья 50 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве: подача заявлений и ходатайств приставу, Стороной исполнительного производства.

2) Пункт 1 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229 „Об исполнительном производстве: окончание исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением трекбований исполнительного документа.