Хочу подать на алименты, какие нужны документы

, Михаил, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

  Доказательства, что ответчик является родителем ребенка.
В зависимости от обстоятельств дела к исковому заявлению, необходимо приложить, следующие документы
— документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. К таким документам могут, например, относиться:
свидетельства о заключении (расторжении) брака, о рождении ребенка (детей);
документы, подтверждающие проживание ребенка с истцом;
документы, подтверждающие финансовое положение истца и ответчика;- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий иска и приложенных к нему документов, которые у данных лиц отсутствуют.
Уплачивать госпошлину не требуется.