Здравствуйте, могу ли я получить консультацию

Здравствуйте ,могу ли я получить консультацию

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте, обратиться к выбранному юристу заказать услугу по оказанию консультации, составлению ответов на вопросы (ст.779 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать консультацию, составление всех необходимых документов; правовую экспертизу документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, такая ситуация, беременность небольшой срок, стою на учёте у врача, работа посменная: день, ночь, по 12 часов, два дня отдых. Предоставила работодателю справку от врача, попросила перевести на график 2 через 2 в день по 12 часов, т. е. чтоб исключили только ночные смены. Работодатель пошёл в отказ ссылаясь что такого графика у нас нет, и перевели на пятидневный рабочий день включая обед. Меня этот график не устраивает, т. к. добираться только на работу больше часа, служебный транспорт не предоставляется. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от этого графика и настоять на своём?

В соответствии со ст.254 ТК РФ: беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вы можете написать претензию работодателю, подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд при наличии оснований.