Если я передумал вести дела с данным риэлтором какие мои следующие действия?

Доброго времени. Продаю квартиру через агентство недвижимости. Подписал договор в двух экземплярах, но риэлтор забыла оставить мой экземпляр, по факту подписанные два договора у риэлтора. Если я передумал вести дела с данным риэлтором какие мои следующие действия?

, Руслан, г. Сочи
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Руслан, г. Сочи

Вам следует получить ваш экземпляр договора изучив его можно будет понять какие права и обязанности вы несете по ранее заключенному вами договору а так же в случае необходимости расторгнуть его. Вы можете направить в агентство недвижимости с которым вы заключили договор запрос а равно обращение либо о предоставлении вам второго экземпляра договора либо его копии.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Затребуйте свой экземпляр договора у агентства недвижимости. Далее необходимо проанализировать условия договора, желательно доверить это юристу.

Если Вы решили отказаться от исполнения договора, то Вам необходимо письменно уведомить об этом агентство недвижимости. Сделать это Вы вправе в любое время до фактического исполнения договора агентством недвижимости.

Если Вам необходима более подробная консультация и подготовка письменного уведомления,  Вы можете обратиться непосредственно ко мне в чат

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Руслан!

В анном случае, Вы вправе запросить  свой экземпляр договора.

В целом, в силу ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы как Потребитель услуг вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И фактические расходы исполнитель должен будет доказать документально. что думаю вряд ли сделает. Так как по сути ни чего и не делал.

Вам следует отправить риэлтору письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг.

Всего доброго вам!