Может ли бабушка отправить ребенка в гости в другой город к родной сестре, без сопровождения при перелете?

добрый день! ситуация: бабушка является законным опекуном ребенка 14 лет. биологические родители оба умерли. может ли бабушка отправить ребенка в гости в другой город к родной сестре, без сопровождения при перелете?

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара!

В соответствии с Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“ дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).