Выделение земли сельхозназначения

Имею в собственности 8 га земли сельхозназначения. Скажите.необходимо ли выделять ее,чтобы продать?

, Алексей, г. Энгельс
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день  без выделения можете продать другому участнику вашей долевой собственности / согласно фз об обороте земель с/х назначения-

Статья 12. Особенности совершения
сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель
сельскохозяйственного назначения

1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей
собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения,
применяются правила Гражданского кодекса
Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на
земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять,
правила Гражданского кодекса Российской
Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а
также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.

Без выделения земельного участка в счет земельной доли
такой участник
долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою
земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в
уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей
земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою
земельную долю в доверительное
управление либо продать или подарить ее другому
участнику долевой собственности
,
а также сельскохозяйственной организации или
гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный
участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности
вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только
после выделения земельного участка в счет земельной доли.