Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ Статья 19 Пункт 7.2 (на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без

Какая мера ответственности и мера наказания будет присвоена за продажу никотиносодержащих товаров в радиусе менее 100 метров от детского садика. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ Статья 19 Пункт 7.2 (на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг)

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет «административка» по ст.14.53 коап.

ИП идут как должностные лица

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.