Мама и отчим умерли, имеит ли дочь отчима, права на долю в наследсвовании квартиры?

, Евгений Владимирович, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Если данная квартира принадлежала отчиму; совместно отчиму и маме; маме, но куплена ей в период брака, то дочь отчима имеет право на наследство.

Если данная квартира принадлежала лично маме до брака или получена мамой в период брака в наследство или по договору дарения, а также если у мамы и отчима был зпключен брачный контракт, то дочь отчима не имеет права на наследования данного имущества