Начало использования имущественного налогового вычета

Здравствуйте!

Купила квартиру в 2011 году (свидетельство о собственности есть). Чтобы не ждать 3 месяца после подачи декларации на налоговый вычет, подала заявление на получение уведомления на право получения вычета у работодателя в 2012 году и начала получать вычет с февраля 2012 года. В 2013 году также получала вычет по уведомлению. В 2014 году подала декларацию за 2011 год (т.к. еще не прошло 3 лет) и получила из налоговой акт с отказом.

Права ли налоговая? Как грамотно написать возражения к акту?

, Лейла, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лейла. Подскажите, чем мотивирован отказ налоговой, что указано в акте.

Лейла
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Фатима. Аргумент налоговой такой: раз я в 2012 году подала заявление на уведомление, получила уведомление и начала пользоваться налоговым вычетом, то год начала использования налогового вычета 2012. И что остаток неиспользованного налогового вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды. Поэтому предоставление мне вычета за 2011 год неправомерно.

Здравствуйте, Лейла. Я написала Вам возражения на акт налоговой ( см. прикрепленный файл). Допишите наименование инспекции, № и дату акта, полное ФИО и по тексту еще некоторые моменты. Согласно п. 6 ст. 100 Налогового кодекса РФ письменные возражения на акт должны быть поданы в течение месяца со дня получения.