С какой стороны и куда можно обратиться по данному вопросу?

Здравствуйте. Я имею первую группу инвалидности, имею в собственности приватезированную квартиру. Можно ли как-то получить денежные средства на ремонт квартиры в плане: покупка обоев, оплата ремонта, материалы? Читпла что ремонт можно получить со скидкой или выплату только если квартира муниципальная.. Можно ли как-то добиться ремонта в моей ситуации, если ремонт не делался ни разу и я в прошлом была из числа детей сирот? С какой стороны и куда можно обратиться по данному вопросу? Только не отписывайтесь, а посоветуйте, пожалуйста, как юрист и просто человек.

, Маргарита Жданова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита Жданова!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они могут вам оказать, исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше.