Нужно ответить на вопрос: Порядок обжалования решения арбитражного суда Воронежской области (с конкретными судами)

, Карина, г. Воронеж
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

апелляция (1 месяц) — 19 арбитражный апелляционный суд

кассация (2 месяца) — Арбитражный суд Центрального округа

кассация 2 — ВС РФ

надзор — ВС РФ

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Карина!

В соответствии с АПК РФ статья 181. Обжалование решения арбитражного суда.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ).
 1. Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ).

2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.