Второго был суд и сейчас у меня трое детей до16

Здравствуйте, я мобилизованный, на момент мобилизации был один ребенок. Второго был суд и сейчас у меня трое детей до16. Сейчас я после операции. Хочу оформить отсрочку. Могут ли меня отправить на сво

, Клиент, г. Казань
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Основания для отсрочки рассматриваются именно на момент принятия решения о призыве.

Сейчас же согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

3) вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Список оснований исчерпывающий.