С нее удерживаются алименты на ребенка?

Добрый день.зять попал в аварию на своей машине. Ему положена страховая выплата.с нее удерживаются алименты на ребенка?

, Лидия, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Лилия!

Подпунктом «м» пунктом 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908, к доходам отнесены суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

Полагаю, что с указанной в вопросе страховой выплаты следует удерживать алименты на ребенка.