Перечисление алиментов после 12 лет на счет ребенка

Перечисление алиментов после 12 лет на счет ребенка!

Какие действия и =условия..

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну), при этом в определённых случаях вы можете перечислять до 50 % алиментов на счёт ребёнка.

ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.